Unser Team

Im Jahr 2018 übernahmen Arch. DI Alexander Wasle und Ing. Thomas Strele die Geschäftsführung des Unternehmens.

Wir dürfen vorstellen:

Wasle Alexander, Arch. Dipl.-Ing.

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: a.wasle@walch.co.at
geschäftsführender Gesellschafter

Strele Thomas, Ing.

Standort- und Projektentwicklung
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5672) 642 420
Mail: t.strele@walch.co.at
geschäftsleitender Gesellschafter

Tauscher Justin, DI

Projektleitung, Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 90
Mail: j.tauscher@walch.co.at
Teamleiter Reutte

Glantschnig Dieter

Bauleitung, Projektleitung, Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 14
Mail: d.glantschnig@walch.co.at
Teamleiter Filiale Telfs

Floßmann Andreas, DI

Bauleitung, Projektleitung, Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 13
Mail: a.flossmann@walch.co.at
Teamleiter Stv. Filiale Telfs

Walch Armin, Architekt DI

Entwurf, Controlling
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: a.walch@walch.co.at

Spieß Eva-Maria, MA

Controlling, Buchhaltung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 73
Mail: e.spiess@walch.co.at
Assistentin der Geschäftsführung

Fritz Patricia

Sekretariat
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 71
Mail: p.fritz@walch.co.at
Assistentin der Geschäftsleitung

Fuhrmann Anika

Sekretariat
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 72
Mail: a.fuhrmann@walch.co.at

Maringele Renate

Sekretariat
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 72
Mail: r.maringele@walch.co.at

Alber Andrea

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 96
Mail: a.alber@walch.co.at

Bulat Betül

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 86
Mail: b.bulat@walch.co.at

Burnham Hurtado Georgios

Hochbautechniker
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 92
Mail: g.burnham@walch.co.at

Glätzle Sarah

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 87
Mail: s.glaetzle@walch.co.at

Machenschalk Bernhard, Arch. DI

Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 95
Mail: b.machenschalk@walch.co.at
Raumordnung

Reinstadler Herbert, Arch. DI

Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 94
Mail: h.reinstadler@walch.co.at
Raumordnung

Schmid Rainer

EDV, Energieausweis
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 97
Mail: r.schmid@walch.co.at
Raumordnung

Wolf Kerstin, Ing.

Planung
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 0
Mail: k.wolf@walch.co.at

Panic Marko

Lehrling Technischer-Zeichner
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 98
Mail: m.panic@walch.co.at

Schennach Simon

Lehrling Technischer-Zeichner
Filiale: Zentrale Reutte
Tel: +43 (5672) 642 42 87
Mail: s.schennach@walch.co.at

Auer Philipp

Bauleitung, Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 18
Mail: p.auer@walch.co.at

Byl Delphine, BA Innenarchitektur

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 17
Mail: d.byl@walch.co.at

Geyer Florian, DI

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 0
Mail: architetkur@walch.co.at
Filiale Telfs

Gstraunthaler Rene

Planung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 0
Mail: r.gstraunthaler@walch.co.at

Pfatschbacher Christina, DI

Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 15
Mail: c.pfatschbacher@walch.co.at
Raumordnung

Saurer Nadine, DI

Planung, Bauleitung
Filiale: Zweigstelle Telfs
Tel: +43 (5262) 64 114 12
Mail: n.saurer@walch.co.at