Team

Wasle Alexander, Arch. Dipl.-Ing.
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5672) 642 420
eMail: a.wasle@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung
Bemerkung: geschäftsführender Gesellschafter

Strele Thomas, Ing.
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5672) 64242-0
eMail: t.strele@walch.co.at

Aufgaben: Projekt- und Standortentwicklung
Bemerkung: geschäftsleitender Gesellschafter

Tauscher Justin, DI
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 642 42-90
eMail: j.tauscher@walch.co.at

Aufgaben: Projektleitung, Planung
Bemerkung: Teamleiter Reutte

Glantschnig Dieter
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-14
eMail: d.glantschnig@walch.co.at
 
Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung
Bemerkung: Teamleiter Filiale Telfs

 

Floßmann Andreas, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-13
eMail: a.flossmann@walch.co.at

 
Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung
Bemerkung: Teamleiter Stv. Filiale Telfs

Walch Armin, Architekt Dipl.-Ing.

Tel.: +43 (5672) 64242
eMail: a.walch@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Controlling

Spieß Eva-Maria, MA
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-73
eMail: e.spiess@walch.co.at

Aufgaben: Controlling, Buchhaltung, Assistentin der Geschäftsführung

Fritz Patricia
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-71
eMail: p.fritz@walch.co.at

Aufgaben: Assistentin der Geschäftsleitung, Sekretariat

Maringele Renate
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-72
eMail: r.maringele@walch.co.at

Aufgaben: Sekretariat

Alber Andrea
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-96
eMail: a.alber@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Bulat Betül
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-86
eMail: b.bulat@walch.co.at

Aufgaben: Technische-Zeichnerin

Burnham Hurtado Georgios
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-92
eMail: g.burnham@walch.co.at

Aufgaben: Hochbautechniker

Machenschalk Bernhard, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-95
eMail: b.machenschalk@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen

Panic Marko
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-98
eMail: m.panic@walch.co.at

Aufgaben: Lehrling Technischer-Zeichner

Reinstadler Herbert, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-94
eMail: h.reinstadler@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen

Schennach Simon
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-0
eMail: s.schennach@walch.co.at

Aufgaben: Lehrling Technischer-Zeichner

Schmid Rainer
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-97
eMail: r.schmid@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung, EDV, Energieausweis

Auer Philipp,
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-18
eMail: p.auer@walch.co.at

Aufgaben: Bauleitung, Planung

Byl Delphine, BA Innenarchitektur
Filiale: Telfs

Tel.: +43 (5262) 64 114-17
eMail: d.byl@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Pfatschbacher Christina, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-15
eMail: c.pfatschbacher@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)

Saurer Nadine, Dipl.-Ing. Baumeisterin
Filiale: Telfs

Tel.: +43 (5262) 64 114-12
eMail: n.saurer@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Stadler Christoph, B.Sc. 
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-0
eMail: architetkur@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Wolf Kerstin, Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

- in Karenz-

Aufgaben: Planung, Bauleitung

Mair Stephanie, MA
Filiale: Zweigstelle Telfs

 - in Karenz -

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)