Team

Wasle Alexander, Arch. Dipl.-Ing.
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5672) 642 420
eMail: a.wasle@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung
Bemerkung: geschäftsführender Gesellschafter

Strele Thomas, Ing.
Filiale: Reutte / Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5672) 64242-0
eMail: t.strele@walch.co.at

Aufgaben: Projekt- und Standortentwicklung
Bemerkung: geschäftsleitender Gesellschafter

Walch Armin, Architekt Dipl.-Ing.

Tel.: +43 (5672) 64242
Mobil: -
eMail: a.walch@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Controlling

Spieß Eva-Maria, MA
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-73
Mobil: -
eMail: e.spiess@walch.co.at

Aufgaben: Controlling, Buchhaltung, Assistentin der Geschäftsführung

Fritz Patricia
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-71
Mobil: -
eMail: p.fritz@walch.co.at

Aufgaben: Assistentin der Geschäftsleitung, Sekretariat

Maringele Renate
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-72
Mobil:
eMail: r.maringele@walch.co.at

Aufgaben: Sekretariat

Tauscher Justin, DI
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 642 42-0
Mobil: -
eMail: j.tauscher@walch.co.at

Aufgaben: Projektleitung, Planung
Bemerkung: Teamleiter Reutte

Alber Andrea
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-96
Mobil: -
eMail: a.alber@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Bulat Betül
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-86
Mobil: -
eMail: b.bulat@walch.co.at

Aufgaben: Technische-Zeichnerin

Gruber Bernhard, Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-0
Mobil: -
eMail: b.gruber@walch.co.at

Aufgaben: Planung, Ausschreibungen, Oberleitung

Hoffmann Maria, Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-85
Mobil: +43 (676) 88642429
eMail: m.hoffmann@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung

Machenschalk Bernhard, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-95
Mobil: -
eMail: b.machenschalk@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen

Panic Marko
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-98
Mobil: -
eMail: m.panic@walch.co.at

Aufgaben: Lehrling Technischer-Zeichner

Reinstadler Herbert, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-94
Mobil: +43 (676) 88642432
eMail: h.reinstadler@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Hochbautechnische Gutachten, Parifizierungen

Schennach Simon
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-0
Mobil: -
eMail: s.schennach@walch.co.at

Aufgaben: Lehrling Technischer-Zeichner

Schmid Rainer
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-97
Mobil: -
eMail: r.schmid@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung, EDV, Energieausweis

Glantschnig Dieter
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-14
Mobil: -
eMail: d.glantschnig@walch.co.at
 
Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung
Bemerkung: Teamleiter Filiale Telfs

 

Floßmann Andreas, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-13
Mobil: -
eMail: a.flossmann@walch.co.at

 
Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung
Bemerkung: Teamleiter Stv. Filiale Telfs

Auer Philipp,
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-18
Mobil: -
eMail: p.auer@walch.co.at

Aufgaben: Bauleitung, Planung

Byl Delphine, BA Innenarchitektur
Filiale: Telfs

Tel.: +43 (5262) 64 114-17
Mobil: -
eMail: d.byl@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Pfatschbacher Christina, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-15
Mobil: -
eMail: c.pfatschbacher@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)

Saurer Nadine, Dipl.-Ing.
Filiale: Telfs

Tel.: +43 (5262) 64 114-17
Mobil: -
eMail: n.saurer@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Riedl Katharina, Dipl.-Ing.
Filiale: Telfs

Tel.: +43 (5262) 64 114-0
Mobil: -
eMail: k.riedl@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung

Wolf Kerstin, Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

- in Karenz-

Aufgaben: Planung, Bauleitung

Mair Stephanie, MA
Filiale: Zweigstelle Telfs

 - in Karenz -

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)